РЕНТГЕНПРОМ имеет стратегическое значение для российской экономики

Компания РЕНТГЕНПРОМ оказывает существенное влияние на отрасли промышленности и торговли.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал Постановление от 12 марта 2015 г. № 214 об утверждении правил предоставления субсидий на возмещение части затрат по кредитам, привлекаемым промышленными предприятиями на пополнение оборотных средств и (или) на финансирование текущей производственной деятельности.

«Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли» формируется с февраля 2015 года. В него входят предприятия, которые имеют «стратегическое значение» для экономики Российской Федерации. В соответствии с  недавним расширением этого списка, в рубрике «Медицинская промышленность» снова оказался подмосковный завод «РЕНТГЕНПРОМ», являющийся производственной компанией «АМИКО».

Последние годы «РЕНТГЕНПРОМ» стабильно входит в тройку крупнейших компаний России по объемам производства, являясь одной из самых крупных в российском регионе. На сегодняшний день компанией «РЕНТГЕНПРОМ» произведено и поставлено потребителям свыше 2000 единиц рентгенодиагностического оборудования. Среди наших постоянных клиентов: ЛПУ МЗ РФ, ГУИН, Министерство обороны, МВД, ФСО, ФСБ.

«РЕНТГЕНПРОМ» уже не в первый раз участвует в кампании по модернизации медицинской промышленности. Мы рассчитываем использовать полученные средства на расширение и производства, в том числе в рамках государственной программы импортозамещения.

Информация об этом постановлении и список организаций размещены на официальном сайте Минпромторга РФ.