АМИКО Филипс локализация

Создание производства ультразвуковых систем и компьютерных томографов Philips на производственной базе РЕНТГЕНПРОМ

В партнерстве с группой компаний «АМИКО» (производственная база ЗАО «Рентгенпром»), одним из ведущих игроков российского рынка медизделий, Philips планирует сосредоточиться на производстве высокотехнологического медицинского оборудования для решения наиболее важных задач здравоохранения, включая раннюю диагностику болезней сердечно-сосудистой системы и онкологических заболеваний.

Ожидается, что первые аппараты УЗИ появятся уже в июле 2017 года и составят до 50% от общего портфолио ультразвуковых систем Philips экспертного класса в России. А к четвертому кварталу 2017 года планируется выпуск первых компьютерных томографов.

Philips   Рентгенпром

1 июня 2017 года

Philips объявила о начале производства инновационного медицинского оборудования в России 

На базе производственной площадки на территории Московской области будут выпускаться инновационные ультразвуковые системы и компьютерные томографы Philips

Москва, Россия – Компания Philips, мировой лидер в здравоохранении, и правительство Московской области заключили соглашение в целях укрепления инвестиционного климата и экономики Московской области, а также размещения производства медицинского оборудования под товарным знаком Philips на территории области. Партнерство призвано повысить эффективность оказания медицинской помощи населению РФ путем создания необходимой инфраструктуры в регионе. Андрей Воробьёв, Губернатор Московской области, и Арман Воскерчян, генеральный директор Philips в России и СНГ, подписали соглашение о взаимодействии на Петербургском международном экономическом форуме 2017.

«Подписанное соглашение является стратегически важным шагом на пути улучшения инфраструктуры здравоохранения России и поможет нам обеспечить потребности наших сограждан в доступе к качественному медицинскому обслуживанию, – заявил Андрей Воробьёв, Губернатор Московской области. – Размещение производства на территории Московской области даст возможность поставлять высококачественное медицинское оборудование Philips в лечебные учреждения по всей стране, а также позволит укрепить инвестиционный климат и экономику в регионе».

В партнерстве с группой компаний «АМИКО» (производственная база ЗАО «Рентгенпром»), одним из ведущих игроков российского рынка медизделий, Philips планирует сосредоточиться на производстве высокотехнологического медицинского оборудования для решения наиболее важных задач здравоохранения, включая раннюю диагностику болезней сердечно-сосудистой системы и онкологических заболеваний. На территории Московской области будут выпускаться ультразвуковые системы экспертного класса Philips Affiniti, а также системы компьютерной томографии. Ожидается, что первые аппараты УЗИ появятся уже в июле 2017 года и составят до 50% от общего портфолио ультразвуковых систем Philips экспертного класса в России. А к четвертому кварталу 2017 года планируется выпуск первых компьютерных томографов. Кроме того, компания Philips намерена проводить обширную программу обучения российских специалистов и инженеров, задействованных в производстве оборудования под товарным знаком Philips.

«Партнерство c компанией Philips поможет создать стимулы и условия к развитию индустрии высокотехнологичного медицинского оборудования в России. Внедрение новых технологий и открытие производства на базе нашей площадки в Московской области будет способствовать повышению эффективности отечественного здравоохранения. Мы рассчитываем, что уже в скором времени население будет проходить диагностику на оборудовании Philips, которое будет производиться в России и соответствовать лучшим мировым стандартам, – отмечает Николай Блинов, председатель совета директоров ЗАО «Рентгенпром».

«Создание производственной площадки на территории РФ является одним из стратегических приоритетов компании Philips. Мы уверены, что партнерство с Московской областью станет важным этапом в развитии отечественного здравоохранения и позволит улучшить качество оказания медицинской помощи на всех этапах континуума здоровья – от профилактики и ранней диагностики до лечения и ухода на дому, – подчеркивает Арман Воскерчян, генеральный директор Philips в России и СНГ. – Вместе с надежным локальным игроком в лице компании «АМИКО» мы планируем сфокусироваться на создании масштабируемого производства инновационных решений для здравоохранения – ультразвуковых систем и компьютерных томографов Philips. Это поможет значительно сократить время поставки готового оборудования в лечебные учреждения по всей стране».

Российская площадка станет для Philips одной из пяти мировых точек производства компьютерных томографов и одной из четырёх – для ультразвукового оборудования. Произведенная на территории РФ продукция будет полностью соответствовать требованиям законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.