Notice: Undefined offset: 1 in /storage/home/srv35329/amico.ru/html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
АМИКО — Медицина–2020

Медицина–2020

В Перми прошёл масштабный медицинский онлайн-конгресс, посвящённый вопросам инфекционной безопасности региона.

С 11 по 13 ноября на «Пермской ярмарке» прошёл Междисциплинарный онлайн-конгресс «Развитие системы инфекционной безопасности региона». За 3 дня работы к просмотру онлайн-трансляций подключились 4 311 человек.

Медицина-2020

В рамках конгресса также работала закрытая специализированная выставка «Медицина–2020», на которой были представлены технологии и оборудование для профилактики и лечения Covid-19. 

Онлайн-конгресс включал 30 мероприятий, которые проходили в гибридном формате одновременно в 4 залах на протяжении 3 дней. Площадка позволяла как присутствовать лично, с соблюдением всех требований безопасности, так и подключаться онлайн на все секции, а также просматривать их в записи. В течение 3 дней работы конгресса онлайн-трансляции посмотрели 4 311 человек. Рекордное количество просмотров собрало пленарное заседание, его посмотрели 603 специалиста.

Участниками закрытой экспозиции выставки стали 34 компании, в том числе 16 иногородних участников из 6 городов России и Пермского края. Среди них компания «Амико», «Вектор-Бест-Урал», «Кислородная империя», «Медисорб», «Суксунский оптико-механический завод», «Инвитро», «Пермский государственный медицинский университет», «Чусовская швейная фабрика», компания «Trek», «Камская химическая компания», завод «Олданс», «Диамед», ТД «Винар», ТД «Гекса-Урал», «Пермский ЦСМ». Генеральным партнером выставки выступила компания «Дельрус».

Медицина-2020

Медицина-2020

Медицина-2020

На площадке были представлены аппараты ИВЛ, рентгентехнологии, лабораторное оборудование, СИЗы, средства дезинфекционной обработки, спецодежда высокого класса защиты, термосканеры, тепловизоры, бесконтактные санитайзеры, оборудование для утилизации медицинских отходов, ПЦР-тесты и многое другое из сферы медицинской безопасности и борьбы с Covid-19.

Медицина-2020

Медицина-2020

Медицина-2020

Посетителями закрытой экспозиции стали 484 специалиста здравоохранения, в том числе, главные врачи и главные специалисты Министерства здравоохранения Пермского края по направлениям. Площадку также посетил министр здравоохранения, профильные заместители министра, руководители центров государственных закупок, представители Роспотребнадзора.

Медицина-2020

Пополнение материальной и технической базы медицинских учреждений сейчас является одной из приоритетных задач региона. Это позволит качественно улучшить оказание помощи пациентам, увеличить скорость работы, а также снизить нагрузки на медицинский персонал.

В современных условиях проведение мероприятий подобного формата требовало повышенного внимания к вопросам безопасности, поэтому на площадке были соблюдены все требования Роспотребнадзора, в том числе строгий масочный режим, проводилась регулярная уборка помещений, на входе был установлен дистанционный термосканер, проводилась обработка рук.

Медицина-2020

Организатор: Выставочное объединение «Пермская ярмарка».

Официальная поддержка: Министерство здравоохранения Пермского края.

Медицина-2020

Медицина-2020